Движение - жизнь!

   

     В последнее время все больше и больше людей осознают важность правильной, полезной физической активности. К сожалению, ко многим это осознание приходит слишком поздно, когда проблемы позвоночника или суставов дают о себе знать болью, ограничениями в быту, нарушением функционирования каких-либо частей организма и т.д. 

   Традиционная медицина, основанная на фармакологии - на таблетках, обезболивающих и различных препаратах, к огромному сожалению, далеко не всегда способна решить данные проблемы. И многие из Вас уже ощутили это на себе в полной мере. Обойдя всех врачей и костоправов, приняв огромное количество препаратов, Вы все-таки пришли к тому, что самым надежным источником выздоровления является именно Ваш организм и его внутренние ресурсы. 

     Здоровый позвоночник и суставы - основа здоровья всего организма. Однако, костная и хрящевая ткани с годами изнашиваются и очень трудно восстанавливаются. Мышечная же ткань наоборот - она способна полностью восстанавливаться в любом возрасте. Качественная мышечная ткань может компенсировать ослабленные кости и хрящи, избавляя от боли, восстанавливая подвижность. 

    Но это не значит, что нужно все бросать, бежать в тренажерный зал и начинать накачивать мышцы. Знание о том, как правильно заниматься оздоровлением позвоночника и суставов копилось веками. Тибетские монахи, индийские йоги, восточные, европейские и русские исследователи накопили очень ценный багажзнаний о биомеханике, о функциях нашего тела, о способах  расслабления и рациональном использовании ресурсов организма и создали оздоровительные методики, не используя которые, мы совершаем преступление против самих же себя.

    Сделать это знание наиболее доступным и есть наша цель. В статьях данного сайта Вы узнаете об особенностях строения позвоночника, об основных причинах заболеваний позвоночника, а самое главное, о том, как заниматься его оздоровлением. Мы постараемся создать целый справочник упражнений, максимально эффективно способствующих выздоровлению и предотвращению заболеваний костно-мышечной системы. Также здесь Вы найдете рецепты блюд, которые необходимы для здорового организма, для сильного и здорового позвоночника. Узнаете и о том как правильно худеть. Информация будет появляться постепенно, каждый день будет появляться статья с полезной информацией,поэтому добавьте ссылку на этот сайт к себе в закладки и заглядывайте к нам почаще.